Продукция Санрайдер
__________________________
Комфортно и эффективно
Популярные продукты Sunrider

Обновляющий гель (Replenish Gel) для нежной кожи вокруг глаз и рта

6887.5Рубль

15 гр. Незамедлительно почувствуете благотворный эффект этого бархатистого, золотистого геля, который увлажняет, питает и разглаживает кожу.



Санектар: Sunectar - жидкая форма Стевии - эликсир здоровья

2850.0Рубль

бутылочка 30 мл. (720 капель). Натуральный сахарозаменитель, в 60 раз слаще сахара. Мультифункциональный: великолепен при диабете, эпителизации тканей, кашле, улучшает пищеварение, против грибка и др.



Великолепная травяная зубная паста СанСмайл - безопасная и полезная для детей и беременных

2850.0Рубль

Концентраты трав , удовольствие даже для детей, нет опасных фтора и Лаурит сульфат натрия, тюбик 135 гр.



Альфа 20 С (питание иммунной системы + печень + желчный пузырь)

5605.0Рубль

повышает защитные функции организма против инфекций, радиации и многое др., Элемент "дерево" из цикла Квайнери. банка 100 капсул



Мужская формула д-ра Чен для предстательной железы

7410.0Рубль

растительный концентрат натуральный без химических ингредиентов. * помогает сохранить полноценную репродуктивную функцию; * регулирует эндокринную систему мужчины; * увеличивает синтез спермы; * способствует уменьшению гипертрофии простаты; * снижает риск онкозаболеваний; * придает мужчинам уверенность в себе; * устраняет невроз, упадок сил, стресс, переутомление; * улучшает сон; * отдаляет возрастные изменения в организме; * помогает при выпадении волос; * укрепляет мышцы; * способствует укреплению орга... Банка 60 капсул



ВайтаШейк с клубникой - богатейшее полноценное растительное питание

4322.5Рубль

богато растворимой клетчаткой ( пребиотик), витаминами и минералами. 10 пак. по 25 гр.



Чай Калли обычный. Санрайдер - 10 пакетов

1396.5Рубль

очищающий чай: нет слабительных и мочегонных - рецепт древних монахов. 10 пакетов по 2,5 гр.,
- укрепляет и очищает почки, печень, кишечник;
- способствует выведению шлаков, инфекционных агентов, аллергенов;
- очищает кровь;
- уменьшает отеки;
- снижает уровень холестерина в крови;
- нормализует кровяное давление;
- успокаивает, нормализует сон;
- повышает ясность мысли, способствует лучшей концентрации внимания



Эвергрин Санрайдер - жидкий хлорофилл - живой - концентрированный - высочайшего качества.

6032.5Рубль

Предназначен для циркуляционной и пищеварительной систем: восстановление всего организма; превосходно оздоравливает кровь и лимфу; нейтрализует вздутие толстого кишечника; оздоровливая стенки пищеварительного тракта, улучшает пищеварение, . 10 бутылочек по 15 гр.



Жемчужина красоты (Beaty Pearl) - пища для гормонального баланса и тонких стенок капилляров на лице . Питание для красоты кожи

6270.0Рубль

Банка 28 штук

Экстракты трав и вытяжка жемчуга. Рецепт молодости и красоты Китайских императоров.
Питает как половую систему, так и кожу "изнутри", укрепляя тонкие стенки сосудов кожи лица, делая ее матово-прозрачной и прекрасной.


Квайнери Санрайдер - изумительное питание для восстановления всех систем организма

5605.0Рубль

Травяная формула из 50 пищевых трав обеспечивает восстановление всех систем организма и поддерживает гармонию и согласованность в их совместной работе. 100 капсул по 0,5 гр.



Травяная женская формула Белла (Bella) для баланса гормональной системы и продления молодости женщин! Пред климакс, климакс, пост климакс

0.0Рубль

Банка 50 капсул

женская формула из пищевых трав для всех ВСЕХ возрастов и особенно хороша в период менопаузы.

*Помогает существенно улучшить физическое и умственное состояние, связанные с менопаузой (климаксом) с помощью естественных травяных компонентов и без добавления каких-либо гормонов;

*укрепляет сосудистую и нервную систему благотворно действует на кожу.


Препарат Травяной кальций: 3 формы кальция + концентраты растений + Д2 + магний

2945.0Рубль

Сами растения содержат легко усвояемый кальций: корень одуванчика, люцерна и др, ферменты папаин и бромелайн. банка 90 таблеток



Перейти наверх

Живот и спасательный круг вокруг талии, прыщи и импотенция, астма и бессоница - какая связь?

/ Главная / Каталог статей / Живот и спасательный круг вокруг талии, прыщи и импотенция, астма и бессоница - какая связь?

 

Инсулин

Уровень инсулина в крови прямо пропорционален количеству углеводов в еде: чем больше в ней углеводов — тем выше уровень инсулина, чем меньше — тем ниже, вообще нет углеводов — почти нет инсулина…
Если у вас это вызывает хоть малейшее сомнение, откройте Малую медицинскую энциклопедию и познакомьтесь сами: «Пусковым сигналом для выброса в кровь инсулина является повышение содержания глюкозы в крови. Одним из наиболее ярких эффектов инсулина служит его гипогликемическое действие. Избыточное образование инсулина […] клинически выражается симптомами гиперинсулинизма и гипогликемического синдрома».
    Согласитесь, не надо быть врачом, чтобы понять, о чем, собственно, идет речь: инсулин появляется в крови в ответ на поступление глюкозы; инсулин понижает уровень глюкозы в крови; чем больше инсулина, тем ниже уровень глюкозы; и наконец, избыток инсулина влечет за собой две проблемы — гиперинсулинемию и гипогликемический синдром. Как вы сами понимаете, глюкоза в крови появляется не из воздуха, а… из вашей тарелки.

    Думаете, дело заканчивается только гипогликемическим синдромом из-за избытка инсулина? О, если бы только это! Спектр последствий высокого уровня инсулина куда шире: Инсулин угнетает гликонеогенез — процесс образования глюкозы из белков и жиров, тот самый механизм, который позволяет организму эффективно функционировать между приемами пищи.
   
Отсюдаутомляемость, хроническая усталость, проблемы с концентрацией, плохая память, импотенция, раздражительность и другие подобные симптомы гипогликемии. Инсулин тормозит липолиз (усвоение жиров) и активизирует липогенез – процесс синтеза жирных кислот из глюкозы.
    Отсюда и высокий уровень триглицеридов в крови, и жир, жир, жир — на бедрах, на талии, на животе, на подбородке… Полнота и ожирение – следствие липогенеза углеводов из пищи в жир под кожей. И это не болезнь, а естественная физиологическая функция организма для сохранения энергии — своего рода зарядка батарей.

    Инсулин относится к группе гормонов, которые действуют на сосуды и капилляры как сосудосужающие (вазоконстрикторы, от лат. vas- – сосуд и сonstrictus — сужать). А дальше – совсем просто: быстрое сужение сосудов при неизменном объеме жидкости (крови) влечет за собой повышение давления. Комбинация же высокого давления и сжатых капилляров приводит к их гибели и к нарушению циркуляции крови. Под влиянием инсулина аналогичные процессы происходят и в микрокапиллярах нефронов (структурная и функциональная единица почки), что ведет к почечной недостаточности.
    Вот почему повышенное давление, почечная недостаточность (renal disease) и гангрена конечностей из-за нарушенной циркуляции — неизбежные спутницы инсулинзависимого сахарного диабета. Причем не от высокого уровня «сахара» в крови, а от большого количества инсулина в инъекциях для контроля этого «сахара», который попадает в кровь исключительно из еды. Этот парадокс — высокий уровень инсулина из-за избытка углеводов в питании — можно было бы легко отнести к категории анекдотов из цикла «нарочно не придумаешь». Увы, жертвам гиперинсулинемии «со стажем» — не до смеха… Безусловно, нет дыма без огня — почечной недостаточности и гангрене предшествуют десятки лет гиперинсулинемии, которую легко распознать по следующим очевидным симптомам: В первую очередь, гипогликемический синдром со всем багажом перечисленных выше проблем, и основная среди них – хроническая усталость.

  

 Повышенное давление. Задолго до развития атеросклероза (потери эластичности сосудов) высокое давление поддерживается высоким уровнем инсулина. И это — не болезнь, а здоровое физиологическое явление: чем выше давление, тем быстрее питательные элементы доставляются в отдаленные регионы организма, которые нуждаются в «энергии». Повторяю: повышенное давление из-за высокого уровня инсулина – нормальное, естественное физиологическое явление. Для инсулина поднимать давление так же естественно, как для ветра – поднимать волосы. Большинство так называемых «больных гипертонией», особенно до 50-60 лет (до атеросклероза), «вынуждены» понижать давление лекарствами из-за еды, богатой углеводами. Чем дальше, тем «веселее»: высокое давление — основная причина атеросклероза, атеросклероз — смерти от инфаркта или инсульта. Круг замкнулся…

   

Полнота и ожирение. От избытка глюкозы в крови организм избавляется тремя способами — с мочой и потом, через физическую или интеллектуальную нагрузки и с помощью печени. Сначала печень конвертирует избыток глюкозы в плазме крови в гликоген (полисахарид), а когда ни печень, ни мышцы больше не в состоянии хранить избыток гликогена, печень синтезирует из гликогена жировые кислоты (триглицериды), которые и отправляются на хранение в ваш живот, талию, грудь, бедра и частично даже выводятся через сальные железы в коже.

   

Прыщи, перхоть и себорея. Не ожидали? Чем выше инсулин – тем интенсивнее липогенез, чем интенсивнее липогенез — тем выше уровень триглицеридов в крови, чем выше уровень триглицеридов в крови — тем больше «сала» выделяется через сальные железы, расположенные по всему телу, особенно на скальпе и лице.

  

 Астма, бронхит, воспаления верхних дыхательных путей. Тоже не ожидали? А что, собственно, делают карманные ингаляторы и лекарства от астмы? Известно что: расширяют капилляры бронхов. А, простите за наивный вопрос, что же их сужает? Конечно же, высокий уровень инсулина! Добавьте к нему еще и глюкозу — идеальную подкормку для бессчетных бактерий, — и вот вам отит, ринит, ларингит, гайморит, фронтит… На начальных стадиях, особенно у детей, пока еще не произошли дегенеративные изменения слизистой бронхов, астма исчезает в тот же момент, когда из питания исчезают углеводы.

   

Импотенция. Как?! И здесь то же… А вы думаете, что мужской орган поднимает мышца или косточка? Нет. Конечно же, кровь. А как этой крови-то пробиться к органу любви, если инсулин сузил все сосуды? Догадываетесь, по какому принципу работает небезызвестная Виагра? Стимулирует расслабляющее действие окиси азота (nitric oxide, NO) на гладкую мускулатуру сосудов пениса и улучшает циркуляцию (прилив) крови (механизм эрекции)2. То же самое, что делает нитроглицерин при стенокардии — расслабляет гладкую мускулатуру сосудов и р-а-с-ш-и-р-я-е-т сосуды и капилляры. То же самое, что «веселящий газ» (закись азота, N2O) в кабинете дантиста. Надо же, и за эту глупость (Виагру) дали Нобелевскую премию по медицине!..
    Да уберите вы углеводы со стола, съешьте кусок мяса (белки содержат аминокислоты, соединения азота) и сливочного масла (необходимо для синтеза тестостерона), и ваша былая прыть вернется к вам не хуже, чем с Виагрой. Ну, а если уже и Виагра не помогает, мясо тоже вряд ли поможет. Хотя, кто знает, всякое бывает…

    Уж раз мы заговорили о сексе, давайте коснемся еще нескольких проблем, связанных с гиперинсулинемией. Первая «бичует» мужчин всех возрастов — преждевременный оргазм (premature ejaculation), и связано это преимущественно с повышенным порогом возбудимости из-за высокого уровня инсулина и глюкозы. Обратная сторона медали — отсутствие оргазмов у женщин и мужчин (даже при полноценной эрекции) при невропатии (от греч. neuro- и pathos – болезнь), понижении порога чувствительности нервных окончаний. Это состояние хорошо известно больным сахарным диабетом по потере чувствительности в конечностях из-за инъекций инсулина.

    

Хроническая бессонница, поверхностный сон. О каком сне может идти речь, если в организме циркулирует неиспользованный инсулин – гормон «энергии»! На помощь идут препараты, подавляющие деятельность центральной нервной системы, рецептурные снотворные, алкоголь, наркотики.

 

 Наркомания и алкоголизм. Задайте любому наркоману или алкашу вопрос, почему он пользуется наркотиками или алкоголем, и он обязательно ответит: чтобы расслабиться… Какое состояние предшествует расслаблению? Ну, конечно же, напряжение или возбуждение. Чем сильнее возбуждение, т.е. перевозбуждение, тем сильнее нужда в расслаблении. Какова роль инсулина и глюкозы в организме? Возбудители центральной нервной системы. Чем больше глюкозы и инсулина — тем сильнее возбуждение. Как действуют наркотики и алкоголь на центральную нервную систему? П-о-д-а-в-л-я-ю-т! Вот и получается, что чем «здоровее» питание — тем сильнее потребность расслабиться, чем сильнее расслабление, тем больше нужда в углеводах… Замкнутый круг, т.е. наркомания.

  

 Курение. Тоже от инсулина? В какой то мере, да. Углекислый газ в табачном дыме и никотин в сигаретах действуют на гладкую мускулатуру сосудов точно так же, как окись азота на мужской половой орган после Виагры — расслабляют. Теперь понимаете, почему после сытного обеда тянет покурить? Чтобы расслабить сосуды, переполненные инсулином. Сомневаетесь? Задержите дыхание как можно дольше на глубоком выдохе, и ваше тело наполнится теплом. Это эффект улучшения циркуляции из-за резкого роста концентрации углекислого газа в крови. Так что во время инфаркта или приступа стенокардии, прежде чем глубоко дышать, надо наоборот задержать дыхание, чтобы расслабить сосуды и обеспечить приток крови к сердечной мышце. Этот же прием используют для расслабления в йоге.

   

Инфаркт, инсульт. Тоже? Еще как! Что, вы ни разу не видели в кино, на работе или дома — разнервничался, упал, скончался? Большинство инфарктов и инсультов происходят после «здорового» ленча или обеда. Много инсулина, сужаются сосуды, масса энергии, шум-гам-тра-та-там, тут подскакивает адреналин (гормон стресса, близкий по механизму действия к инсулину, только еще более эффективный) — бац! упал, скончался… Что произошло? Сосуды сузились настолько, что нарушился приток крови к сердечной мышце или мозгу… Или ранее поврежденный сосуд (aneurysm rupture) просто лопается, и несчастный мгновенно тонет в собственной крови. Тут никакая скорая не успеет…

   

И рак от еды? Конечно! Как вы, наверное, догадываетесь, помимо социальной и гастрономической, еда выполняет еще две немаловажные функции — энергетическую и пластическую, т.е. восстановительно-регенерационную для поддержания безостановочного цикла деления клеток. А причем же здесь высокий инсулин? А вот причем: во-первых, кровь — это транспорт для выведения отмерших клеток из организма; во-вторых, кровь – это транспорт для клеток-антигенов (фагоцитов, макрофагов, лимфокинов, монокинов и др.) к месту происшествия; в-третьих, кровь — это транспорт для питательных элементов к клеткам для их регенерации.
    А теперь задайте себе простой вопрос. А что произойдет, если этот кровяной «трубопровод» не работает? Как что! Мусор (отмершие клетки) не выводится, скорая помощь (антигены) не может добраться до места происшествия, а строительные материалы (белки, жиры, минералы, микроэлементы) не попадают на «стройку». Согласитесь, это уже не «бизнес», а полный бардак…
    Осталось только добавить то, что уже давным-давно известно онкологам: высокий уровень глюкозы в крови «подкармливает» раковые клетки и способствует их интенсивному размножению. Собственно, поэтому, кроме домашней скотины и человека, животные в естественных условиях раком не болеют. Поэтому же страны, где в питании доминируют углеводы, по количеству раковых заболеваний во много раз опережают примитивные культуры.

 

 Раздражительность и агрессивность. Как и адреналин, инсулин выделяется не только, когда в кровь попадает глюкоза, но и когда организму необходимо срочно мобилизовать большое количество энергии – будь то воевать, будь то убегать… Понятно, комбинация высокого уровня инсулина и глюкозы превращает вроде бы социально нормального человека в бомбу замедленного действия, что в США можно наблюдать по бесчисленным припадкам ярости и дракам на дорогах, стадионах, в офисах и, увы, в семьях.

   

Головные боли, хронические мигрени. Сужение сосудов и капилляров нарушает циркуляцию крови в различных отделах головного мозга и вызывает хронические боли. Дети, годами страдающие от мигреней, магически исцеляются, как только они вынужденно меняют стиль питания (во время турпоездки, отдыха или в гостях). Да, кстати, головная боль от голода — отчетливый симптом гиперинсулинемии. Как, впрочем, и разъяренный муж, которому вовремя не дали поесть.

  

 Потные ладони. Да, да, да, потные ладони — типичный признак волнения и следствие высокого уровня инсулина и адреналина — также неизбежно сопровождают хроническую гиперинсулинемию. Через день-два после изменения стиля питания эта не очень приятная (особенно в США, где по рукопожатию оценивают характер человека) социальная «болезнь» проходит.

   

Поллакиурия (частое мочеиспускание, особенно ночью). Комбинация повышенного кровяного давления из-за инсулина и осмотического давления из-за глюкозы заставляет почки работать слишком эффективно, со всеми вытекающими из мочевого пузыря последствиями, в самом прямом смысле…

   

Энурез. Если ваш ребенок непроизвольно мочится по ночам, и врачи исключили патологии и инфекции, не пытайтесь его отучить от этого штанишками, которые бьют током… Исключите из его питания углеводы хотя бы за 6-8 часов до сна, и эта проблем магически исчезнет. В отличие от взрослых, многие дети спят настолько крепко, что они не слышат позывов, ну а «природа не терпит»… Особенно это касается девочек, у которых анатомия уретры (мочеиспускательного канала) существенно отличается от мужской.

 

    Вот вам и инсулин, вернее — много инсулина. Природа наделила нас уникальной способностью с его помощью «добывать» энергию в экстренных случаях — убежать ото льва, убить мамонта, отогнать назойливого самца от подруги, — а мы ее переключили на усвоение груды углеводов из нашей тарелки...

* оригинал статьи представлен на сайте  http://eudr.narod.ru/kd/insul.htm

 

 

 

Включите в ваш рацион питания

эти действительно полезные и живые продукты:

Санектар - жидкий экстракт стевии - натуральный сахарозаменитель - замечательный помощник как при избытке, так и недостатке гормона инсулина. Нормализует углеводный обмен.(посмотреть...)
Ассимилэйд - великолепное травяное питание для укрепления и обновления всех органов пищеварительной системы, включая поджелудочную железу.

Травяной Чай Форчен Делайт  

- вкусный, полезный и безопасный чай из пищевых трав на каждый день для детей и взрослых.

-выводит шлаки, инфекционные агенты, аллергены

- активно расщепляет жиры и очищает организм от избытка жирных кислот и желчи;

-способствует нормализации обменных процессов

- нет мочегонных,нет слабительных.

- работает в гармонии с очистителями вашего организма: почками, печенью, лимфатической системой, мочевым пузырем и толстой кишкой.  

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться

Для клиентов
Наш опрос

Тема правильного питания для Вас

пока теоретическая
иногда практикуете
образ жизни
нет интереса

К другим опросам

присоединяйтесь      

Товары@Mail.ru Bigum.ru Web Analytics

Bigum.ru
Web Analytics
Присоединяйтесь: Облако

Владелец2 сайта является независимым дистрибьютором компании SUNRIDER INTERNATIONAL (Санрайдер) Sunrider ®, ВайтаФрут ®, Калли ®, Форчен Делайт ®, Санектар ®, Саннидью ®, НьюПлас ®, Вайталайт ®, Санбар ®, СлимКапс ™, Энерджи Плас ™, Верос ™, Жемчужина Красоты ™, Конко ™, Квайнэри ®, Ликвифайв ®, Альфа 20C ®, Ассимилэйд ®, Лайфстрим ®, Прайм Эгейн ®, Топ ®, Джой ®, Из ®, Электроспорт ®, Эвегрин ®, Санрайз ®, Вайтаспрей ®, Метабаланс 44 ®, Травяной Кальций ™, Экшн Капс ®, Спорт Капс ®, Вайтатэйст ®, Файбертон ®, Вайтадофилус ®, Санбриз ®, Доктор Чен ™, СанСмайл ® , Кандесн ®, Ой-Лин ® являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими их законным владельцам.